Коутиньо о первом голе «Тоттенхэма»: «Клопп много объяснял нам, как избегать таких голов. Всей команде нужно больше концентрации»

23 октября 2017, 13:52

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо поделился мнением о поражении от «Тоттенхэма» (1:4).

«Мы могли избежать пропущенных голов. Игра началась с равной атакующей игрой, но в итоге это закончилось голом – одним из тех, о которых нам и говорил Клопп. Мы пропустили много похожих голов, и он много объяснял, как их избегать.

Разумеется, и в нападении мы не смогли достаточно забить, чтобы выровнять игру и попытаться ее перевернуть. Мы еще были в игре, но третий гол в концовке первого тайма сделал все еще хуже.

Много пропущенных голов? Дело не только в защите, а во всей команде. Например, первый гол развился из ситуации на фланге, но когда в оборону были вовлечены все игроки, а не только фланг.

Нам нужно улучшить это как можно скорее, чтобы побеждать и биться. В таких сложных матчах все решают мелочи. Нам нужно больше концентрации, чтобы избежать таких голов.

Мы пропустили 2 гола к 13-й минуте, в гостях у сильного соперника сложно играть, когда ты так начинаешь матч. Нам нужно усердно трудиться. Такие комбинации, стандарты. Нужно сильнее сосредотачиваться, чтобы с ними справляться», – сказал Коутиньо.