Хосеп Гвардиола: «Сильные команды незамедлительно реагируют на кризисные ситуации»

21 октября 2017, 09:07

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что «горожане» смогут справиться с неудачной серией, которая может случиться по ходу сезона.

«У нас когда-то случится неудачная серия. Пока еще только октябрь, сложно ожидать, что мы пройдем весь сезон в том же темпе, что демонстрировали в последние месяцы. Это невозможно сделать на таком высоком уровне.

Но для меня важна реакция команды в момент, когда мы будем терять очки. Посмотрим, насколько мы сильны, потому что команды всегда демонстрируют свой характер в сложные периоды. Периоды, когда все хорошо, не так показательны с этой точки зрения. Важны ваши действия в кризисных ситуациях.

Но я оптимистичен, потому что уже видел команду под давлением в матче против «Сток Сити», когда соперник сократил счет до 3:2. Мы продолжили создавать опасные моменты, Де Брюйне не реализовал один из них, но потом отдал голевой пас на Жезуса.

Сильные команды незамедлительно реагируют на кризисные и сложные ситуации. Мы знаем об этом, потому что говорил об этом с командой в прошлом сезоне», – сказал Гвардиола.