Венгер о голе Жиру: «Он подошел к бровке и сказал, что забьет. В этом он весь»

20 октября 2017, 08:02
1

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча Лиги Европы с «Црвеной Звездой» (1:0). Победный гол на 85-й минуте забил форвард Оливье Жиру.

«Во время игры Жиру подошел к бровке и сказал, что забьет. Не знаю, откуда ему это было известно, но это Жиру, в этом он весь. Когда тяжело, он не теряет веру и, наверное, поэтому и забивает, когда этого уже особо и не ждешь.

Доволен игрой Дебюши, за весь матч он не допустил ни одной ошибки. В понедельник он провел лишь тайм за молодежку, так что в целом сыграл хорошо для футболиста, пропустившего много игр.

Наша молодежь сегодня показала не только хорошую игру, но и характер, хотя в 18-летнем возрасте это нелегко. В наэлектризованной атмосфере они проявили важное для футболистов качество – стрессоустойчивость», — сказал Венгер.