Богданов провел 150-й матч в УПЛ

16 октября 2017, 13:58

Для полузащитника «Олимпика» Андрея Богданова матч 12-го тура против «Александрии» (1:0) стал 150-м в премьер-лиге. Хавбек поделился впечатлениями от этого события.

«Я горд, что достиг такого результата. Хочу только лишь улучшать эту цифру, главное, чтобы травмы обходили стороной. Конечно, хотелось бы продлить свою игровую карьеру максимально, попасть в итоге в «Клуб Александра Чижевского» и сыграть 300 матчей в премьер-лиге.

Мой дебют пришелся на матч «Арсенала» с «Карпатами» в концовке сезона 2008/09. Но тогда я вышел лишь в концовке встречи на 15 минут, а мы выиграли со счетом 4:0. Полноценным дебютом для меня стал матч с «Оболонью» в конце февраля 2010-го. Тогда Вячеслав Грозный доверил мне место в основном составе в столичном дерби, а я был на седьмом небе от счастья.

Мои лучшие матчи? Наверно, это матч «Арсенала» и донецкого «Металлурга» в сезоне 2010/11. Я тогда вышел на замену в концовке встречи и принес канонирам минимальную победу на 93-й минуте. Также в память врезалась победа «Арсенала» над «Металлистом» (4:2) и недавняя победа «Олимпика» над «Динамо». Кроме того, для меня очень памятен матч в составе молодежной сборной Украины, когда мы обыграли шведов со счетом 6:0, а я забил один из голов», – сказал Андрей.

В составе «Олимпика» 27-летний украинец провел 34 матча в УПЛ. Также Богданов сыграл 83 матча за киевский «Арсенал»,17 за «Волынь», 9 за «Металлист» и 7 за «Динамо».