Винченцо Монтелла: «Горжусь нашей игрой во втором тайме. Попадание в первую четверку – достижимая цель»

16 октября 2017, 08:00
1

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла похвалил свою команду за игру в миланском дерби (2:3) и намекнул, что нарушения на 90-й минуте, за которое назначили пенальти, возможно, не было.

– Д’Амброзио сыграл очень умно... Когда проигрываешь такой матч на 90-й минуте из-за такого эпизода...

Мы отлично играли во втором тайме, горжусь, что мы играли так, как и должен играть «Милан». Мне нравится этот стиль. Жаль, что мы не набрали ни одного очка, но мы идем в правильном направлении, и после такого матча есть повод для оптимизма. Я вижу стакан, который наполовину полон.

«Интер» попал в перекладину в первом тайме и забил необязательный гол. Они были точнее в решающие моменты, точнее нас. Но я сказал нашим футболистам, что если мы и дальше будем играть с таким настроем, то не будем проигрывать.

Ход матча поменялся, потому что нам надо было доказать, что мы тоже чего-то стоим. Вообще сложно, когда в команде появляется так много новых игроков – особенно, когда нет много времени на тренировки.

У «Интера» смертельные контратаки, это их стиль. Мы могли бы получше использовать свободные зоны в первом тайме, мы работали над этим на тренировках. Но, к сожалению, с голами не повезло.

Мы не можем играть по схеме 4-3-3, потому что у нас матчи каждые три дня. На краях у нас только Сусо и Бонавентура, поэтому они не могут играть все время. Мы перешли на 3-5-2 не потому, что в команде появился Бонуччи», – рассказал Монтелла.

В первых 8 турах серии А «Милан» проиграл 4 раза и отстает теперь на 12 очков от лидирующего «Наполи» и на 7 очков от первой четверки.

«Если смотреть сейчас на таблицу, то может показаться, что мы никого не догоним, но впереди еще много матчей. У нас хороший состав, хотя некоторые в этом и сомневаются. Считаю, сегодня даже ничья была бы несправедливым результатом, учитывая, сколько моментов было создано.

Попадание в первую четверку – абсолютно достижимая цель», – заявил тренер.