Коноплянка в матче с «Гертой» провел на поле 25 минут

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка начал матч 8-го тура бундеслиги против «Герты» (2:0) на скамейке запасных и вышел на поле на 67-й минуте.

Коноплянка заменил полузащитника Амина Харита. За свои 25 минут на поле Коноплянка получил оценку 6.32 от WhoScored. Евгений 17 раз коснулся мяча, отдал одну обостряющую передачу и ни разу не пробил по воротам.

Это лишь второй матч в текущем сезоне, который украинец начинал не основе. Первым был матч против «Баварии».

В предыдущих 7 турах 28-летний хавбек отметился одним голом.

«Герта», которая 19 октября сыграет с «Зарей» в Лиге Европы, идет на 11-м месте в чемпионате и не побеждает уже в четырех матчах подряд.

Шикарный бонус в 500 грн от Parimatch: регистрируйся и получай