Андрей Ярмоленко: «Обидно, что так получилось, очень сильно хотелось сыграть на ЧМ»

10 октября 2017, 08:34
9

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о поражении от Хорватии (0:2) в отборочном матче ЧМ-2018.

«Возможно, нам просто не хватило сил. Тяжело сказать, почему так произошло. Видно, что у сборной Хорватии футболисты очень высокого уровня. Мы допустили одну ошибку в обороне, пропустили гол, после чего собраться уже было очень тяжело.

Было тяжело после первого, но когда пропустили второй мяч, было понятно, что нам будет тяжело забить три мыча — во втором тайме у нас практически не было моментов.

У нас был план на игру — не давать играть центральным полузащитникам Хорватии, ведь мы знали, что у соперника самая сильная линия — это полузащита. Ракитич, Модрич. Вы видели, что и я, и Гармаш играли персонально с центральными полузащитниками.

Во втором тайме нам нужно было уже атаковать, но мы где-то недоработали. Модрич только получил мяч, развернулся лицом к нашим воротам и, словно рукой, отдал пас на голову Крамаричу.

Что касается нашей ситуации с нападающими, то самое главное, чтобы у них была постоянная игровая практика в своих клубах. Считаю, что у нас есть хорошие футболисты.

Никто не скрывает того факта, что сборная Хорватии выше рангом нашей команды. Если говорить по игре, то мы сыграли плохо. Первый тайм мы провели хорошо, а во второй половине матча у нас практически не было моментов. Все ребята сыграли ниже своих возможностей. Все сейчас расстроены, потому не так много шансов в карьере сыграть на ЧМ.

Если взять весь наш путь, то первый матч с Исландией при пустых трибунах повлиял. Мне кажется, что если бы были болельщики, то мы могли бы выиграть. Взять поединок с Турцией, когда мы выигрывали со счетом 2:0. Такие матчи нужно доводить до победы. Как раз этих очков нам не хватило в итоге.

Но жаловаться на то, что где-то нам не повезло, это тоже неправильно. Мы не обыграли своих прямых конкурентов. Нужно поднять головы и работать. Обидно, что так получилось, очень сильно хотелось сыграть на ЧМ», – сказал Ярмоленко.