Тарас Степаненко: «Шевченко перед матчем сказал, если не знаете, что делать — отдавать вперед, не обрезаться»

10 октября 2017, 08:18
15

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал поражение от сборной Хорватии (0:2).

«Первый тайм сыграли хорошо, качественно. Много уделили внимания игрокам. Во втором тайме провалились минут на 15. Легко нам забили два гола. Никогда сзади не подсказывал, что там вбегал, допускали детские ошибки.

В таких матчах детали играют большую роль. Если так, без подсказок играть, очень тяжело. Постоянно одно и то же. Я очень расстроен. Нужно учиться играть у таких команд.

Тренер перед матчем сказал, если не знаете, что делать — отдавать вперед, не обрезаться. Иначе появляются зоны, в них входят игроки соперника. Даже ценой красивой игры в таких матчах нужно обезопасить свои ворота», — сказал Степаненко в эфире «Футбол 1».