Евгений Коноплянка: «Погода не позволила сыграть в привлекательный футбол»

7 октября 2017, 12:07

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал о погодных условиях в победном матче над сборной Косово (2:0).

«Тяжело было. Мы получили испытание в виде плохого поля и погоды. Это катастрофа. В первом тайме еще более-менее, дождь шел переодически. Но во втором тайме он пошел еще сильнее, при этом счет был не в нашу пользу.

Но нужно было перешагнуть через самого себя. Ты понимаешь, что тебе нравится играть, когда солнышко и хорошая погода, когда мяч стелется и поле идеальное. Но все же мы показали бойцовские качества и справились со сборной Косово и погодными условиями.

Да, болельщики хотели более привлекательный футбол, мы и сами хотели, но погода не позволила этого сегодня», – сказал Коноплянка.