Сергей Вакуленко: «Если хотим бороться за первую шестерку, то такие команды как «Сталь» должны побеждать»

11 сентября 2017, 18:40

Полузащитник «Мариуполя» Сергей Вакуленко прокомментировал победу над «Сталью» (0:1).

«Первый тайм, считаю, мы провели хорошо. Создавали моменты, в конце тайма забили гол. Во втором тайме появилось какое-то волнение в наших действиях. Перестали играть в свой футбол, отошли глубоко назад, перестали цепляться за мяч.

Из-за этого «Сталь» начала создавать полумоменты. А у нас вторая половина получилась скомканной. Должны были продолжать играть в свой футбол, выполнять установку тренерского штаба. Но вместо это перестали проводить атаки, накрывать соперника в центре поля, идти в прессинг, слишком глубоко сели назад. Возможно, это психология.

Нам сегодня нужна была только победа и в какой-то момент появилась боязнь пропустить гол. Но главное, что одержали победу. Если мы хотим бороться за место в первой шестерке, то такие команды как «Сталь» должны побеждать», – сказал Вакуленко.