Александр Севидов: «Ситуация с несыгранным матчем с «Динамо» добавила нам поклонников»

10 сентября 2017, 21:52
7

Главный тренер «Мариуполя» Александр Севидов прокомментировал матч 8-го тура УПЛ против «Стали» (1:0).

«Очень тяжелая победа. Нам было непросто, особенно во втором тайме, когда вышла основная атакующая линия «Стали». Есть такой неписанный закон футбола: «не забиваешь ты, забью тебте». И сегодня нам в какой-то степени повезло, что мы эту игру выиграли.

Мы в первом тайме не забили несколько убойных моментов, во втором тайме был выход Фомина. После этого начали играть на удержание счета, и это непозволительно с такой командой как «Сталь». Ребята играют раскрепощено, играют в пас, бегут, открываются. Мы предупреждали наших игроков, что игра будет непростой.

Ребята после перерыва перестали играть в тот футбол, который мы тренируем. Мы стали бить мяч в аут, делать неточные передачи... Поэтому пришлось понервничать. Но, поверьте, так как мы, тренеры, любим футболистов, их никто не любит.

Когда тебя поддерживают с трибун, это, безусловно, приятно. Наверное, ситуация с несыгранным матчем с «Динамо» добавила нам поклонников. Конечно, было приятно, что в Киеве болели за нас. Мы стараемся своей игрой привлекать людей на стадион.

Нам не хватает стабильности, мы играем отрезками. У нас и сегодня был хороший отрезок. Но целостной картины пока еще мы не составляем. У нас много новичков. Да, это опытные, поигравшие ребята, но они все-таки новички нашей команды. Есть такой термин «постановка игры». Вот мы сейчас это проходим. Думаю, нам нужен еще месяц на то, чтобы сложить все «пазлы», – сказал Севидов.