Егише Меликян: «Мы проиграли из-за одного эпизода»

10 сентября 2017, 21:33

Главный тренер «Стали» Егише Меликян прокомментировал матч 8-го тура УПЛ против «Мариуполя» (0:1).

«Мариуполь» выиграл не случайно. Соперник добился позитивного результата, а мы проиграли из-за одного эпизода. Временно потеряли концентрацию, сыграли невнимательно, и этот эпизод решил судьбу всего матча.

Много чего из запланированного у нас сегодня получилось. Конечно, хотели обыграть «Мариуполь», но не спешили. В первой тайме сделали упор на оборону, а после перерыва планировали выпустить свежих футболистов, которые усилили бы нашу игру.

Были готовы показать скоростной и динамичный футбол. Вроде многое получалось, но помимо командной игры есть индивидуальные моменты и качества. Не получилось реализовать те моменты, которые могли дать результат.

Понимаю, что это уже шестое поражение кряду, тяжело, но добиться результат быстро не получится. Серия бьет по психологии футболистов, но чтобы решить этот вопрос есть я.

Надеюсь, мне удастся найти выход, потому что за результат отвечаю я, а игроки и так делают все, что могут. Они выполняют план на игру, работают с хорошей самоотдачей. Претензий к ним нет. Если кого и нужно критиковать, то это меня. Результат должен дать главный тренер», – сказал Меликян.