«Динамо» сыграет с «Янг Бойз» в групповом этапе ЛЕ, «Заря» – с «Атлетиком» и «Гертой»

25 августа 2017, 14:35
161

Сегодня в Монако прошла жеребьевка группового раунда Лиги Европы.

«Динамо» сыграет с «Янг Бойз», «Партизаном» и «Скендербеу». «Заря» – с «Атлетиком», «Гертой» и «Эстерсундом».

В прошлом сезоне «Янг Бойз» (стоимость состава – 27,35 млн евро, Transfermarkt) заняли в чемпионате Швейцарии второе место – сразу после «Базеля». В Кубке вылетели в четвертьфинале. В Лиге Европы команда заняла третье место в группе с АПОЭЛ, «Олимпиакосом» и «Астаной».

Также прошлом сезоне «Янг Бойз» прошли «Шахтер» (0:2, 2:0, 4:2 – по пенальти) в 3-ем раунде квалификации Лиги чемпионов, в этом – «Динамо» (1:3, 2:0).

«Партизан» (стоимость состава – 20 млн евро) сделал «золотой» дубль в прошлом сезоне, выиграв чемпионат и Кубок Сербии. В ерокубках команда вылетела еще на стадии квалификации Лиги Европы.

«Скендербеу» (стоимость состава – 6,9 млн евро) занял третье место в чемпионате Албании. В еврокубках в прошлом сезоне команда не играла.

«Атлетик» (стоимость состава – 170 млн евро) занял 7-е место в испанской примере. В кубке вылетел в 1/8 финала. В Лиге Европы команда вылетела в 1/16 финала от кипрского АПОЭЛ (3:2, 0:2).

«Герта» (стоимость состава – 90 млн евро) пришла шестой в бундеслиге и вылетела на стадии 1/8 финала из Кубка Германии. В екрокубках немцы вылетели еще на стадии квалификации Лиги Европы, неожиданно уступив «Брондбю» (1:0, 1:3).

«Эстерсунд» (стоимость состава – 8 млн евро) сенсационно прошел ПАОК Евгения Шахова в плей-офф квалификации этого сезона – 1:3 и 2:0. Команда впервые в своей истории попала в еврокубки, выиграв Кубок Швеции. В прошлом чемпионате «Эстерсунд» занял 8-е место.

Группа A: «Вильярреал», «Маккаби» Тель-Авив, «Астана», «Славия» Прага

Группа B«Динамо», «Янг Бойз», «Партизан», «Скендербеу»

Группа С: «Брага», «Лудогорец», «Хоффенхайм», «Истанбул»

Группа D: «Милан», «Аустрия», «Риека», АЕК

Группа E: «Лион», «Эвертон», «Аталанта», «Аполлон»

Группа F: «Копенгаген», «Локомотив», «Шериф», «Фастав Злин»

Группа G: «Виктория» Пльзень, «Стяуа», «Хапоэль» Беер-Шева, «Лугано»

Группа H:«Арсенал», БАТЭ, «Кельн», «Црвена Звезда»

Группа I: «Ред Булл Зальцбург», «Марсель», «Витория Гимараэш», «Коньяспор»

Группа J: «Атлетик», «Герта», «Заря», «Эстерсунд»