Судья удалил Роналду, показав ему вторую желтую за симуляцию

14 августа 2017, 08:00
1

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду был удален с поля в первом матче Суперкубка Испании против «Барселоны» (3:1).

Первую желтую карточку португалец получил на 80-й минуте за то, что снял футболку, празднуя гол. Спустя 3 минуты 32-летний форвард упал в штрафной площади «Барселоны» в результате единоборства с защитником Самюэлем Умтити. Арбитр Рикардо Бенгоэчеа, посчитав это симуляцией, показал португальцу вторую желтую карточку.

После удаления Роналду толкнул арбитра, уходя с поля. Португалец пропустит ответный матч с «Барселоной», который состоится 17 августа.

Ранее Бенгоэчеа назначил пенальти в ворота «Реала», посчитав, что вратарь гостей Кейлор Навас нарушил правила на нападающем Луисе Суаресе. Форвард Лионель Месси реализовал одиннадцатиметровый, забив единственный гол хозяев в этом матче.