Виктор Леоненко: «Я в шутку «Динамо-2» называл «команда-говно»

11 августа 2017, 13:04
22

Экс-форвард «Динамо» Виктор Леоненко рассказал о периоде карьеры в дублирующем составе киевского клуба.

«В первой лиге было здорово. Периодически в «Динамо-2» возвращался и Хацкевич. Мы так издевались над этой первой лигой. Первоначально Григорий Суркис говорил: «Ну, ты поиграй там, забей пару голов, потом вернем». Поиграл, за несколько матчей забил шесть мячей — не вернули. И я сказал, что больше забивать не буду, только голевые раздавать. Подхожу перед одним из матчей: «Так, ребята, сегодня вы будете забивать очень много». Куражились по полной. Могли 0:2 уступать, а потом говорили: «А сейчас будем вас обыгрывать». И делали это. Или празднования голов новые придумывали: бутсы чистили тому, кто голевую отдал. Хацкевич придумал после гола ложиться, как будто на пляже, а мы его фотографировали.

В общем, весело было. Что хотели, то и делали, никто особо не гонял, гайки не закручивал. Я в шутку «Динамо-2» называл «команда-говно». Так и докладывал: «Команда-говно оттренировалась и может ехать домой». Хотя там сборников было немногим меньше, чем в главной, пусть часть из них и бывшие. Кого-то на время отправляли, меня надолго. Там тусовались и кандидаты на трансферы: продавали игроков или после травм, или из «Динамо-2». И еще вдогонку говорили: «Пьяница, лишний вес». Да, парень с лишним весом 30 метров за 3,6 никогда не пробежит. А я бежал», – сказал Леоненко.