Мирослав Ступар: «Нарушение Шарпара на Гармаше тянуло на пенальти»

7 августа 2017, 16:40
3

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче «Ворскла» – «Динамо» (0:0).

«Матч оказался достаточно напряженным. Анатолий Абдула судил в свойственной для себя манере. На 52-й минуте при стандарте была подача в штрафную площадку «Ворсклы», где Шарпар намеренно руками развернул Гармаша. Абдула эпизода не видел, хотя со стороны Шарпара состоялся бойцовский прием, и формально это нарушение правил тянуло на пенальти.

Со стороны динамовцев было много эмоций. Например, Хачериди и Вида очень часто размахивали руками, не соглашаясь с действиями Абдулы. Хотя в тех моментах арбитр поступал верно. Здесь вопрос к командной дисциплине. Такие частые апелляции не должны иметь места. Кроме того, игроки «Динамо» не реагировали на замечания, поэтому Хачериди, например, получил свою желтую карточку в спину.

Не совсем удачно действовал ассистент Холодинский, ошибочно зафиксировав офсайд у Ярмоленко на 76-й минуте, а также зафиксировав нарушение правил в моменте борьбы плечо в плечо Матвиенко с Ярмоленко», — сказал Ступар.