Андрей Ярмоленко: «Гонсалесу говорил, чтобы он поел мяса, а то раньше не хватало сил на удар»

22 июля 2017, 22:35
5

Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился эмоциями после победы над «Шахтером» (1:0).

«Поражение в Суперкубке было приличным ударом по самооценке. Проигрывать никто не любит. Хотели сегодня победить, и было видно, что мы хотели больше. Заслуженно победили, я считаю.

Сегодня много оборонялись. Все отрабатывали в обороне и в атаке. В таких играх тактические схемы отходят на второй план, больше играешь за счет самоотдачи.

Мы победили за счет самоотдачи и реализации моментов. Гол Мбокани не был заготовкой, это просто класс нападающего. В первом тайме у него ничего не было, а во втором тайме он реализовал свой шанс, и вот мы везем три очка.

Какие претензии могут быть к Ковалю, если он отстоял на ноль и выручил? Супер, молодец. А Гонсалесу я говорил, чтобы он поел мяса, а то раньше не хватало сил на удар. Видимо, он сделал поправку на обеде.

В последние минуты сил практически не было. Но после побед над принципиальным соперником появляется второе дыхание. Готовимся к «Янг Бойз» в хорошем настроении.

Такой клуб, как «Динамо», должен играть в Лиге чемпионов. Хорошо, что победили. Это придаст уверенности тренерам и футболистам.

Перейду ли я куда-нибудь? Если можно, пока промолчу. Спасибо», – сказал Ярмоленко.