Виктор Вацко: «Такого острого «Динамо» в атаке в матчах с «Шахтером» мы давно не видели»

17 июля 2017, 14:01
37

Комментатор телеканалов «Футбол 1/2» Виктор Вацко поделился мнением об игре «Динамо» в матче Суперкубка против «Шахтера» (0:2).

«Первый матч показал только контр-«Динамо», которое хочет видеть Хацкевич. Для себя отметил последние минут 20 в первом тайме, когда «Динамо» здорово двигалось, прессинговало и создавало моменты.

Это нормально, ведь летнее межсезонье у нас недлительное, на трансферном рынке киевляне были не очень активными, и тренер должен был быть готовым к этому. Мы увидели возвращение Хачериди, а Кадар и Пантич, приобретенные зимой для усиления, пока сидят дома или на скамейке запасных.

Мы увидели изменение концепции игры в середине поля, новую пару опорных полузащитников, которую Хацкевичу было интересно проверить.

Такого острого «Динамо» в атаке во встречах с «Шахтером» мы уже давно не видели. Прессинг, быстрый возврат мяча, атаки. Конечно, просто так это им не дается, но моменты есть, и Пятов не безработный в воротах.

После того, как счет стал 2:0, конечно, «Динамо» подсело. Не было понятно, что киевляне могут предложить в атаке, им не хватило сил. Но как для первого матча нового тренера я не критиковал бы», – сказал Вацко.