Тренер сборной Чили о видеоповторах: «Пока новое решение судьи, даже если оно справедливо, не очень хорошо действует на игроков»

19 июня 2017, 00:21
2

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци прокомментировал победу в матче Кубка конфедераций против Камеруна (2:0).

Об игре

«Два разных тайма. В итоге уверенно выиграли. 15 голевых моментов – это больше, чем можно ожидать в матче такого турнира».

О видеоповторах

«Нужно время, чтобы система прижилась. Тогда и поймем, насколько она эффективна. Пока, даже если новое решение судьи справедливо, оно не очень хорошо действует на игроков в эмоциональном плане.

Не исключаю, что именно отмена забитого нами мяча, – справедливая отмена, кстати, – повлияла на наш настрой после перерыва. Надеюсь, к нам, игрокам и тренерам, тоже прислушаются по итогам тестовых испытаний».