Виталий Кварцяный: «Нам надо вернуть болельщиков, реорганизоваться и ждать лучших времен»

12 мая 2017, 22:39
5

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал результат матча со «Сталью» (0:1) и решение премьер-лиги о снятии 6 очков с клуба.

«Очень непростой период переживает наш футбольный клуб. Тяжело работать тренерам, футболисты переживали целую неделю.

Мы настраивались на этот матч. Мы знали, что наш потенциал ограничен. Но все обещали показать максимум возможностей. Первый тайм переживали, психологически сгорели несколько футболистов.

Соперники играли в три защитника, из-за чего мы середину поля проиграли. «Сталь» играла широко, держала мяч с помощью вратаря. Они нас тактически переиграли. Несколько моментов у них было. Но и мы создали пять голевых моментов, хоть играли в десять человек. На жилах это все создали.

Спасибо болельщикам, которые поддерживают команду, ходят на игры. Но все же важно быть на стадионе не на «Шахтере», а тогда, когда команде тяжелее всего. У нас много луцких молодых пацанов, надо поддержать их. Это ментальность волынян. Лучше дома, около телевизора.

Нам надо вернуть болельщиков, реорганизоваться. Все сферы жизни клуба должны быть вместе с командой. Полоса не очень позитивная у нас. Надо все перетерпеть и ждать лучших времен», — сказал Кварцяный.