Николай Матвиенко: «То ли из-за жары, то ли из-за состояния команды, но в последние 20 минут мы остановились»

8 мая 2017, 08:45

Защитник «Карпат» Николай Матвиенко прокомментировал результат матча против «Стали» (1:2).

«Сегодня была ничейная игра. Не знаю, с чем связано, может быть, из-за жары или состояния команды, но в последние 20 минут остановились и получили 2 гола в свои ворота.

После того, как пропустили, хозяева почувствовали, что могут забить второй гол. Они давили до тех пор, пока это не произошло.

Некоторые матчи мы играли в 4 защитника, последние игры – в 5. Не думаю, что все зависит от одного игрока. Хоть, Леша Дитятьев на поле точно помог бы нам.

Игровая схема зависит от команды, против которой играешь. В процессе подготовки к матчу разбираем каждого соперника и выбираем тактическую схему под будущего оппонента. Отталкиваемся только от того, как нам удобнее будет действовать на поле», – сказал Матвиенко.