Огнен Вукоевич: «У сборной Украины в прошедшем матче отметил бы Ярмоленко и Степаненко»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич прокомментировал итоги встречи между Украиной и Хорватией в рамках отбора к ЧМ-2018 (0:1).

«Могу сказать, что с приходом на пост главного тренера Андрея Шевченко качество игры у украинцев стало улучшаться. Но понятно, что до эталона еще далеко. Просто Шевченко нужно дать время, и все у команды будет хорошо.

У сборной Украины в прошедшем матче отметил бы Андрея Ярмоленко, который был самым опасным игроком сине-желтых, и Тараса Степаненко, как мне показалось, неплохо действовавшего в отборе.

Но, несмотря на теплые слова в адрес вашей сборной, я все же ждал от украинцев в прошедшем матче большего. Сине-желтым не хватало остроты у ворот хорватов, а без этого трудно рассчитывать на успех. По большому счету, у украинской сборной и не было возможностей забить. Можно вспомнить разве что атаку с участием Ярмоленко в первом тайме, когда было что-то похожее на угрозу, и пару полумоментов после перерыва», – заключил Вукоевич.