Андрей Воронин: «После рождения дочери сказал Михайличенко, что не вижу смысла приезжать в сборную, если он не видит меня в команде»

22 марта 2017, 09:02

Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин рассказал о работе в любительском «Бюдерихе» и поделился ожиданиями от матча Хорватия – Украина.

«Первую тренерскую неудачу воспринял несколько болезненно. После двух побед кряду в минувший уик-энд сыграли вничью – 3:3, ведя в счете с разницей в два мяча. Эмоций потратил много – я ведь хочу только побеждать. А тут еще два гола пропустили с пенальти, которые привезли сами себе.

Следующий тур — в воскресенье, а в пятницу, конечно, посмотрю матч сборной Украины с Хорватией.

Сейчас у хорватов очень сильная команда – тут и говорить нечего. Самое главное – сыгранная. На протяжении многих лет присутствует стабильность, постоянно вливается молодежь. На Евро-2016 клетчатые показывали приличный футбол и, считаю, незаслуженно проиграли в овертайме Португалии, которую возили 120 минут. Стечение обстоятельств, просто не повезло. Прошли бы эту команду — могли и чемпионами Европы стать.

Отборочный турнир чемпионата мира они тоже сильно начали, так что Украина будет играть с фаворитом группы – это факт. У соперника все линии хороши – защита, середина поля, атака. Хорватские футболисты любят комбинационную игру, им вообще нельзя давать пространство.

В квалификации к ЧМ-2010 мы уже встречались с хорватами, но в обоих матчах я был на замене. Честно говоря, вообще не помню эти игры… Хотя нет – в день, когда проходил домашний поединок против сборной Хорватии, у меня родилась дочь. Помню, принял тогда решение честно сказать главному тренеру, Алексею Михайличенко, что не вижу смысла приезжать в сборную, наставник которой не видит меня в команде», – сказал Воронин.