Дмитрий Немчанинов: «При удачном стечении обстоятельств «Олимпик» может побороться за третье место»

20 марта 2017, 18:15
5

Левый защитник донецкого «Олимпика» Дмитрий Немчанинов поделился впечатлениями от ничейного результата в игре против «Шахтера» (1:1).

– Эмоции после всех этих игр только положительные. Откровенно говоря, то в трех играх мы получили больше чем ожидали. Мы понимали, что будет тяжело и со «Сталью», и с «Ворсклой», и с «Шахтером», но мы смогли взять очки в этих встречах. Думаю, что за этот отрезок мы выполнили задачу максимум. Глядя на наши результаты, считаю, что мы заслуживаем то место, на котором сейчас находимся.

Смотрим ли на призовые места? А почему нет? Если трезво оценивать свои шансы и нашу игру, то можно смотреть на эти места. Понятно, что на Лигу чемпионов мы претендовать не будем. Неважно, какая команда находится на третьем месте. Говорю лишь о том, что при удачном стечении обстоятельств за третье место можно побороться. Вчера «Заря» смогла вырвать победу на последних минутах у «Волыни». Если бы в том матче лучане смогли взять очки, а мы удачно сыграли бы с «Карпатами» в следующем матче, то уже разрыв был весьма незначительным.

В первой шестерке сейчас будет много серьезных игр. Думаю, что после таких наших успехов, каждая команда будет настраиваться на игру с нами соответственно.

С арбитром было много разговоров в матче против «Шахтера», но это все эмоции. Уже посмотрев матч, остыв после игры, можно прийти к выводу, что судья хорошо отсудил в той игре.

Перед игрой с «Шахтером» наш тренерский штаб расставил акценты, кто, как и где должен играть. На моем фланге мне очень помогал Сергей Шестаков. Его задачей было не дать Срна много подключаться к атакам своей команды. Я должен был плотно играть с Марлосом. Считаю, что в первом тайме с этим не совсем справился. Во втором тайме команда действовала более собранно и не дала создать «Шахтеру» так много моментов, как в первом тайме, – сказал Немчанинов.