«ПСЖ» отправил протест в УЕФА на работу Айтекина в матче с «Барселоной»

14 марта 2017, 10:48
19

Источники в УЕФА сообщил, что получил жалобу от «ПСЖ» на работу немецкого арбитра Дениза Айтекина в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:6).

В документе, составленном «ПСЖ», отмечаются все эпизоды, которые, по мнению клуба, повлияли на итоговый исход двухматчевого противостояния. Сообщается, что в процессе составления претензии французский клуб консультировался с международными арбитрами.

1. Игра рукой Маскерано в пределах штрафной во время выполнения подката. Эпизод произошел в первом тайме, когда полузащитник «ПСЖ» Юлиан Дракслер выполнял прострельную передачу.

2. Пике заслуживал второй желтой карточки на 41-й минуте матча во время столкновения с нападающим Эдинсоном Кавани.

3. Пенальти на Неймаре. По мнению «ПСЖ», бразильский нападающий намеренно искал контакт с защитником Менье.

4. Неймар заслуживал красную карточку. При счете 3:1 Неймар ударил по ногам защитника Маркиньоса. «ПСЖ» считает, что это агрессивное действие было преднамеренным и заслуживало красной карточки.

5. Игра рукой Пике при счете 3:1. На 78-й минуте при выполнении передачи полузащитник Анхель Ди Мария попал в руку Пике, однако арбитр не зафиксировал нарушения правил.

6. Пенальти и красная карточка Маскерано за фол на Ди Марии в штрафной площади. Рефери оставил этот эпизод без внимания, хотя после матча сам Маскерано отметил, что фол был, однако этот эпизод, по его мнению, не стал определеющим в этом матче.

7. Пенальти на Суаресе при счете 4:1. По мнению «ПСЖ», это была еще одна симуляция игрока. Ранее уругваец получил желтую карточку за симуляцию при минимальном контакте с Марко Верратти в штрафной площади. Клуб считает, что за эпизод с Маркиньосом Суарес заслуживал вторую желтую и удаления.