Леонид Кучук: «Если вижу, что команда не готова, в перерыве включаю другие эмоции»

6 марта 2017, 00:53

Главный тренер «Стали» Леонид Кучук прокомментировал победу над «Звездой» (3:0) в матче 20-го тура УПЛ.

«Игра сложилась из двух таймов. В первом тайме соперник имел некоторое преимущество. Это было связано в первую очередь с тем, что мы много фолили возле своей штрафной. За счет этих фолов нас отжимали. У соперника было три опасных штрафных, после одного из них очень хорошо сыграл Юрий Панькив. Это в принципе определяло такой вот достаточно нервный первый тайм. Хотя у нас тоже были очень интересные проходы и быстрые атаки.

Но во втором тайме мы сделали некоторые корректировки, объяснили, где кого, в каких зонах, нужно накрыть и это нам удалось, что сыграть в итоге решающую роль в этом матче. Мы проводили быстрее атаки, быстро доставляли мяч вперед, и когда соперник оказывался против наших трех форвардов своими центральными защитниками, то мы имели преимущество.

Первый тайм в целом мне нравился, он был хорошим. Просто мы излишне торопились и не регулировали темп игры. А в перерыве чисто все тактически объяснялось, где и как играть. Перерыв нужно использовать профессионально. Естественно, если я вижу, что команда не готова, тогда я включаю другие эмоции. А тут не надо было кричать, а наоборот просто успокоить ребят», – сказал Кучук.