Юрген Клопп: «Вы не выиграете много матчей, если будете показывать только красивый футбол»

20 декабря 2016, 08:10

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча чемпионата Англии против «Эвертона» (1:0).

«Наслаждение – неправильное слово, это был интенсивный, сложный матч, в котором мы заслуженно победили.

Лучшее, что можно сделать в такой вечер, – победить. Вы видели, насколько счастливы были наши фанаты.

Не могу вспомнить ни одного опасного момента у наших ворот. План «Эвертона» заключался в диком, агрессивном футболе. Они постоянно давили на нас, против них сложно играть. В первом тайме нам не удавалось справляться с давлением, но мы прибавим в этом компоненте в ближайшие месяцы.

Во второй половине игры мы действовали намного лучше. Могли забить раньше, но для меня это уже не важно.

Нам нужен был игрок, который будет бить, и Старридж стал им. Вы не выиграете много матчей, если будете показывать только красивый футбол. Это была битва, и мы были к ней готовы.

Не соглашусь, что мы провели плохой первый тайм. Возможно, не лучший футбол в нашем исполнении, но нам надо было адаптироваться к манере «Эвертона». Нам нужно было сбить соперника с ритма своей распасовкой.

Подкат Баркли на Хендерсоне? Я видел этот момент один раз, там все ясно. Если вы его видели, то вам тоже все ясно. У арбитра был сложный матч. И Хендерсону, и Баркли повезло в этом эпизоде», – сказал Клопп.