Дэнни Миллз: «После фола Роналдиньо на ЧМ-2002 я собирался встать, но Скоулз сказал: «Лежи, судья достает карточку»

16 декабря 2016, 14:26
2

Бывший полузащитник сборной Англии Дэнни Миллз вспомнил эпизод, случившийся во время матча ¼ финала ЧМ-2002 против сборной Бразилии, когда Роналдиньо был удален с поля за фол на англичанине.

«Роналдиньо не успевал к мячу и сфолил на мне. Я упал на газон и уже собирался подняться, как ко мне подошел Скоулз и сказал: «Лежи, судья достает карточку, лежи.

Рефери показал Роналдиньо красную карточку, хотя нарушение на нее не тянуло, максимум — на желтую.

Но что я сделал не так? Это был фол, я лежал на газоне, а Скоулз сказал мне не вставать. Я все-таки не валялся и не изображал муки, просто лежал как убитый», — сказал Миллз.

Четвертьфинальный матч между Англией и Бразилией закончился со счетом 1:2. Гол Роналдинью на 49-й минуте стал победным.