Жозе Моуринью: «У нас были моменты, чтобы забить второй гол, мы не заслужили нервотрепки в концовке»

11 декабря 2016, 18:58

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о победе над «Тоттенхэмом» (1:0).

«Это была важная победа над серьезным соперником. Мы не заслужили нервотрепки в последние 10-15 минут матча, потому что мы заслужили [второй] гол. На данный момент 1:0 – это великолепно, потому что нам нужны очки.

Думаю, у всех остались не очень приятные чувства. У нас вновь были моменты, чтобы забить второй гол, в первом тайме, во втором тайме. Мы не забили, и потом вовлекли себя в постоянный риск, потому что у соперников хорошие игроки и тренеры, и они могут изменить ситуацию.

Команда сыграла хорошо. Теперь мы поедем в гости к «Вест Бромвичу» и «Кристал Пэлас», мы рады развитию команды, игроки теперь обрели веру.

Не думаю, что у Мхитаряна серьезная травма. Возможно, он не сможет сыграть на неделе. Я боялся, что повреждение будет серьезным, но сейчас кажется, что это не так.

Он пропустит максимум две недели. Там нет ничего серьезного или проблемного. Он привносит в игру все, чего я хочу от игрока группы атакаи. Возможно, он пропустит неделю – и так даже лучше: будет свежим на боксинг дэй.

Я рад такой игре Генриха. Меня не беспокоят индивидуальные награды, но для него, игрока, который постоянно работает и работает, это значит много. И дело не только в созидании, он помогает команде в защите.

Он пересек психологическую черту, которую перешли другие игроки, и станет еще лучше. Два момента, в которых он отбирал мяч, были очень важны. Он был великолепен. Я хочу большего от некоторых атакующих игроков», – сказал Моуринью.