Владлен Юрченко: «Если ты готов на 100 процентов – играешь, если на 98-99 – никто в основу тебя ставить не будет»

9 декабря 2016, 10:42
2

Полузащитник «Байера» Владлен Юрченко поделился мнением о матче против «Монако» (3:0).

«Буквально на предматчевой тренировке я пробил идентичным образом. Только там голкипер дотянулся и перевел мяч в перекладину. Матч начался. Я получил мяч на том же участке поля и уже знал, что делать. Главное – исполнить в дальний верхний угол. Хорошо, что попал туда, куда нужно.

Я соскучился по футболу, по самой игре, так как из-за травмы был затяжной тяжелый период. Но я готовился и хотел как можно скорее вернуться. Мотивации добавляло то, что это – Лига чемпионов. Да еще и вышел с первых минут. Я был готов к этому, ведь занимался и целенаправленно готовился к матчам высокого уровня.

На прошлой неделе стал набирать свои оптимальные кондиции. Тренер это увидел во время тренировки, подошел и сказал: «Готовься на игру». При этом не уточнил – выйду в стартовом составе или на замену. Оценил то, что я хорошо зарекомендовал себя на последних тренировках.

Когда выходишь на матч Лиги чемпионов, о страхе не может быть и речи. Или ты готов на 100 процентов – и играешь, или на 98-99 – и тебя ставить в основу никто не будет.

Была немного напряженная атмосфера. Тренер нас очень серьезно настраивал на «Монако», хотя команды решили турнирные задачи еще перед шестым туром. У нас – непростая ситуация, поэтому нужно было побеждать любой ценой. Желательно при этом показать хорошую игру, чтобы почувствовать уверенность. Теперь ожидаем, что благодаря победе над «Монако» состоится психологический подъем. Надеюсь, в дальнейшем будем двигаться только вверх», – сказал Юрченко.

Напомним, в матче против «Монако» хавбек впервые вышел на поле после травмы и отличился забитым голом.