Владислав Кочергин: «Нам не хватило сил на весь матч с «Зарей»

6 декабря 2016, 19:30

Хавбек «Днепра» Владислав Кочергин прокомментировал свое выступление в матче против «Зари» (3:2), после которого он был назван лучшим игроком 17-го тура УПЛ.

«Тренерский штаб просил нас почаще угрожать воротам «Зари». Это было естественно: при такой погоде удары издали (особенно низом) были сложными для вратаря.

Получив возможность для удара, я постарался пробить. Целился именно в дальний угол и попал в него идеально.

Мы стремились постоянно идти в прессинг, не позволяли игрокам «Зари» много думать с мячом. Как следствие, они или ошибались, или же просто выбивали мяч вперед. Это и помогло нам сразу дважды добиться успеха в начале матча.

Тренеры предупреждали нас, чтобы мы именно первые 15 минут второго тайма выдержали. Нам говорили, что после перерыва игроки «Зари» понесутся вперед, пойдут практически ва-банк и будут атаковать очень большими силами. Нам же просто не хватило сил.

Для «Днепра» это была уже третья игра за неделю. Два предыдущих матча (с «Шахтером» 0:2 в чемпионате и с «Ворсклой» 1:0 в Кубке Украины – прим.) забрали у ребят достаточно много сил. К тому же, поле было очень сложным, и выдержать в таких условиях все 90 минут без спадов было весьма проблематично.

Благодарен всей команде за отлично разыгранную комбинацию через правый фланг – ребята вывели меня на очень хорошую позицию. В чем-то мне повезло, что защитник «Зари» так выбросился на меня. Мне удалось в одно касание от него уйти, а вторым касанием точно пробить.

Мы стараемся не обращать внимания на всякие снятия очков с «Днепра». Мы с этим ничего не сможем поделать, поэтому, зачем тратить на такое свои эмоции? Нам об этом даже думать не стоит», – сказал Кочергин.