Якоб Галл: «Ни одна из команд не заслужила быть победителем»

26 ноября 2016, 21:11

Главный тренер «Стали» Якоб Галл прокомментировал поражение от «Ворсклы» (0:1) в матче 16-го тура УПЛ.

«Если бы смогли выиграть сегодняшний матч, то смогли бы подняться в турнирной таблице на одну позицию. После прошлого тура у меня были хорошие предчувствия перед сегодняшним матчем. И я думал, что мы проведем сегодняшний матч намного лучше.

Мы сегодня показали плохую игру. У нас было плохое держание мяча и, хотя мы не дали сопернику создать много моментов, но и сами ничего не смогли создать, особенно во втором тайме. Хоте в первом тайме у нас были моменты, когда в самом начале не забил Стаменкович, а затем защитник гостей вынес мяч с линии.

Но мы сегодня плохо держали мяч, плохие были передачи, отвратительной была последняя передача. Соответственно, если ты не создаешь моменты, то ты их и не реализовываешь.

Думаю, что сегодня со мной согласятся и мои коллеги, что ни одна из команд не заслужила быть победителем. По сегодняшней игре три очка для любой из команд – это слишком много.

Мы допустили ошибку  в ключевом моменте, поскольку наш игрок должен был в том моменте просто вынести мяч за пределы стадиона. Однако соперник воспользовался нашей ошибкой, забил гол, и я даже не ожидал, что события в матче могут так развиваться.

Даже при такой игре, мы могли заработать одно очко и рассчитывать, что команда, которая занимает шестое место, также будет терять очки. Теперь нужно все это наверстывать в следующих играх.

Но в ближайшем матче с «Шахтером» это будет сделать очень тяжело, и сегодняшнее поражение нам усложняет задачу попасть в шестерку, но еще ничего не закончено. Теперь нам нужно разобраться, почему мы так плохо сегодня выглядели во владением мячом, и в других компонентах.

Сегодня нельзя выделить одного игрока со знаком минус, а были общекомандные проблемы во владении мячом. У соперника не было моментов, но и наше держание мяча было плохим. Об этом нам нужно будет поговорить с группой игроков, но не индивидуально», – сказал Галл.