Василий Сачко: «Голодюка и Коломойца поменяли из-за повреждений»

5 ноября 2016, 19:42

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал поражение от «Карпат» (0:1) в матче 14-го тура УПЛ.

«На мой взгляд сегодня была примерно равная игра, но «Карпаты» победили. До пропущенного гола смотрелись неплохо, выигрывали единоборства, создавали моменты. После этого начали уступать в скорости, подборах мяча. Не имеем права пропускать со стандартов. Это уже не первый матч, в котором мы пропускаем подобным образом.

Второй тайм также проигрывали в скорости. Были моменты забить, хотели отыграться, возникали опасные моменты. Тем не менее, они были не только у чужих ворот, но и у наших.

Хочется больше заниматься тренировочным процессом, а не моральным состоянием. Работаем над психологией, но пока что-то не срабатывает.

Финансовая ситуация? Я по спортивной части, остальных моментов не хочу касаться.

Голодюка поменяли из-за повреждения. Доктор в перерыве сказал, что не можем рисковать футболистом. Ткачук пока не в оптимальной форме, после травмы. Ждем его лучших кондиций.

Две замены в перерыве? Надо было менять игру. Голодюка нам не хватало во втором тайме, ведь Олег нестандартный футболист, обладающий хорошим пасом, ведет игру. Коломоец также выпал из-за микроповреждения. Загорулько перед игрой выпал по семейным обстоятельствам.

Хочется выбраться из этого пике, куда нас занесло. Все вместе: тренерский штаб, команда. Хочется большего, но так получается на сегодняшний день.

Топ-шестерка? Безусловно, такая задача перед нами стоит. Однако с каждым туром усложняем для себя выполнение этой цели. Впрочем, опускать руки и пускать сопли никто не собирается. Может кто-то из ребят не видит себя в команде, берегут себя, это их проблемы. Я прошу их стараться, за это им спасибо», – сказал Сачко.

«Ворскла» занимает 7-е место в турнирной таблице УПЛ с 16 очками.