Виктор Догадайло: «У «Звезды» который матч начинается в 14:00, а в суточном ритме это наиболее уязвимое место»

5 ноября 2016, 18:07

Помощник главного тренера «Звезды» Виктор Догадайло прокомментировал домашнее поражение от «Олимпика» (1:2) в матче 14-го тура УПЛ.

«Очень тяжело было спрогнозировать, что мы пропустим такой мяч, как после удара Поступаленко. Мы вообще не планировали пропускать, просили ребят аккуратно играть в обороне, чтобы меньше допускать стандартов у своих ворот. Мы знали, что «Олимпик» очень хорошо реализовывает стандарты. Увы, потеряли концентрацию и не смогли доиграть эпизоды.

У нас который матч начинается в 14:00, а в суточном ритме это наиболее уязвимое место. К сожалению, этот спад пришел на концовку матча. Мы разочарованы, но ребята старались. Сейчас такой период, что в команде накопилась психологическая усталость. Мы проанализируем эти моменты. В любом случае, команда «Звезда» движется вперед.

В моменте с первым пропущенным голом было нарушение тренерской установки, ведь в стенке должно было быть четыре-пять игроков, а восемь – это очень много. Получилось, что на добивании с Петровым никто не сыграл, хотя за ним был наш игрок. Ребята должны понимать, что установка тренера – это святое.

В последних играх нас преследуют ошибки опытных футболистов. Не хочу говорить по персоналиям. Наверное, накопилась командная усталость. Во время перерыва в чемпионате мы перезагрузимся и проведем скрупулезную работу», – сказал Догадайло в интервью телеканалу «Футбол 2».