Виктор Догадайло: «Такая команда, как «Заря, ошибок не прощает»

30 октября 2016, 17:44
2

Помощник главного тренера «Звезды» Виктор Догадайло прокомментировал поражение от «Зари» (1:2).

«Такая команда, как «Заря, ошибок не прощает. Таких ошибок, которые были допущены нами на 15-й и 60-й минутах в опорной зоне. Перед ребятами стояла задача агрессивно вести игру, контролировать мяч, большую часть передач делать вперед, обострять игру. Ну, и самое главное, сохранять концентрацию.

К сожалению, концентрации было недостаточно для того, чтобы управлять ходом матча. На 15-й и 60-й минутах в опорной зоне мы потеряли мяч, создали себе проблемы и пропустили.

Радует, что ребята не остановились, пытаясь доиграть до конца. Ну, и заработали пенальти, который уверенно реализовал Загальский. Результатом мы недовольны. Но, тем не менее, каждый матч идет в копилку опыта. Команда дебютирует в премьер-лиге и вы знаете, как это непросто.

Соперника поздравляем с победой. Желаем «Заре» в четверг добиться того результата, которого она хочет. А для нас это был матч, в котором мы сравнили себя с сильным соперником. С командой – одним из лидеров украинского чемпионата», – сказал Догадайло.