Виталий Пономарь: «Против Виды очень сложно играть и вверху, и внизу»

25 октября 2016, 09:16

Нападающий «Александрии» Виталий Пономарь прокомментировал ничью «Динамо» (1:1) в матче 12-го тура УПЛ.

«Да, мы впервые отобра­ли очки у «Динамо». Придер­живались плана, который пе­ред игрой составил тренер­ский штаб. Мы терпели, би­лись. Знали, моментов у ворот соперника будет немного, и в тоже время надеялись, что хо­тя бы одна возможность за­бить появится.

В первом тайме был один опасный момент у Ярмоленко, но хорошо, что Владислав Леванидов в этом эпизоде нас вы­ручил.

Засчет чего удалось так сыграть? Мы перекрыли зоны, играли в обороне один в один. Очень большая нагрузка ложилась на защитников. Хорошо, что они справились с задачей.

Конеч­но, пропущенный быстрый гол во втором тайме стал для нас неожиданным. Но в то же время мы не кинулись шашки наголо, хотя нужно было отыгрываться и идти вперед. Мы все равно гну­ли свою линию и продолжали действовать по плану. Да, мы не владели преимуществом, нано­сили не так много ударов, но вы­держали.

Мое противостояние с Видой? Против него очень сложно играть и вверху, и внизу. Он такой цепкий, на­глый защитник. В противо­стоянии с такими ребятами обычно много силовой борь­бы, и бороться с Видой было очень тяжело. Он и выше ме­ня ростом, и физически по­крепче. Однако в тех момен­тах, где я мог что-то сделать, я старался цепляться за мяч», – сказал Пономарь в интервью газете «Команда».