Массимилиано Аллегри: «Мяч у нас не ходил должным образом, и судья решил дать нам пинка, удалив Лемина»

19 октября 2016, 12:26

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Лионом» (1:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мяч у нас не ходил должным образом, и судья решил дать нам пинка, удалив Лемина (улыбается).

Решил использовать в защите Эвра вместо Бенатия, потому что Мехди до субботнего матча не играл 40 дней, я не хотел, чтобы у него случился рецидив.

Если бы я выпустил Куадрадо с первых минут, у нас бы потом не было возможности освежить игру заменой.

В первом тайме мы страдали от контратак «Лиона» – Ляказетт и Фекир здорово растягивали нашу оборону, а мы часто теряли мяч после коротких передач. После перерыва мы прибавили – до удаления.

К счастью, Буффон спас нас, отразив пенальти. Мы должны играть лучше, действовать расслабленно, но не слишком поспешно, особенно в том, что касается игры в пас», – сказал Аллегри в эфире Mediaset Premium.