Иван Калюжный: «Спарринг с «Олимпиком» лучше двухсторонки»

8 октября 2016, 21:21

18-летний хавбек «Динамо» Иван Калюжный поделился впечатлениями от дебюта в первой команде в товарищеском матче против «Олимпика» (3:3), где ему удалось забить гол.

«Мы вчера наигрывали разные схемы на тренировках, и Ребров сказал, чтобы я взаимодействовал с Гармашем и Макаренко на поле. После игры он сказал мне «Молодец!». Больше ничего.

Пропустили первый гол в начале матча, он, наверное, как-то повлиял на это. Но мы, вроде бы, неплохо играли, а у них были четыре контратаки и они трижды забили. Во втором тайме мы собрались и ничего не дали сделать сопернику.

О чем в перерыве говорили? Говорили, что мы плохо играли в обороне, что это нужно исправлять и не давать им убегать в контратаки. Чтобы прессинговали. Мы это сделали и нас поблагодарили за второй тайм.

Лучше сыграть с ними, ведь они выступают в премьер-лиге. Это лучше двухсторонки», – сказал Калюжный.