В матче с Турцией Украина сделала столько же ударов из пределов штрафной, сколько за весь Евро-2016

7 октября 2016, 12:30
6

Журналист газеты «Команда» Евгений Гресь рассказал о статистических показателях сборной Украины в матче против Турции (2:2).

«В последние 15 минут поединка турки нас попросту смяли. Стерли с футбольного поля. Провели в два раза больше атак, нанесли в четыре раза больше ударов, выиграли столько единоборств, сколько за весь первый тайм, сделали в полтора раза больше обводок, нежели за первые 45 минут и полностью переиграли нас на подборах.

В первом тайме брак в действиях футболистов сборной Украины составил 20%, во втором – 30%. Точность передач после перерыва снизилась на 7%, но самое печальное – мы проиграли единоборства. До перерыва выиграли 57% всей борьбы, а после, когда ее стало почти в полтора раза больше, – только 42%.

В первом тайме процент удачных отборов в исполнении украинцев составил 63%, во втором – 32%. Из 14 нарушений правил с нашей стороны девять приходятся на последние 15 минут поединка. И шесть из них привели к стандартам.

Из пределов штрафной площади за один матч мы нанесли столько ударов, сколько за весь чемпионат Европы, а такое количество острых передач в последний раз было зафиксировано в поединке с Македонией. Год назад», – написал Гресь в Facebook.