Якуб Галл: «Против 11 игроков тяжело обороняться вдевятером, я считаю эту игру для нас победной»

11 сентября 2016, 09:53

Главный тренер «Стали» Якуб Галл прокомментировал ничью с «Зарей» (2:2) в матче 7-го тура УПЛ.

«У нас была тяжелая серия игр против команд, которые играют в качественный футбол. Это и «Динамо», и «Шахтер», и «Заря» – все эти команды хорошего уровня. Однако нам тоже нужно набирать очки.

Честно, я боялся немного этой игры, потому что нам приходится играть против очень хорошей команды. Она не была для нас такая оборонительная, как против «Динамо» и «Шахтера». Но моментами мы мячом владели больше.

С дебютировавшим нападающим Карикари мы можем это неплохо делать. У него хорошая скорость, он хорошо играет головой и наша тактика сработала. Мы забили первый гол еще в начале матча, могли забивать еще в первом тайме, и доиграли до перерыва с таким счетом. Жаль, что Бой не реализовал свой шанс, но с другой стороны и Панькив нас выручил.

В перерыве мы предупреждали игроков, что первые 15 минут нужно сыграть на ноль, и как мы говорим в Голландии, что в таких ситуациях команда начинает играть, как курица без головы.

Ну а затем то, что произошло за одну–две минуты. Уже сразу оказались в меньшинстве. Вдесятером тяжело играть против такой команды, но мы забили еще раз. Могли забить и третий, опять же Бой, но не удалось.

Ну а конец уже все видели. Вторая красная карточка и с нашей стороны была только оборона. Против 11 игроков очень тяжело было обороняться вдевятером, поэтому я считаю эту игру для нас победной. Мы могли заработать три очка, а получили только одно.

Но если мы с 47-й минуты играли вдесятером, а потом и вдевятером, то тут могу сказать комплименты дисциплине командной. Не по дисциплине игроков, которых удалили, а именно по командной игре. Отдельный игрок не может повлиять на команду. Поэтому они заслужили завтра выходной», – сказал Галл.