Жозе Моуринью: «Я не стал делать замены на 20-й минуте, чтобы не угнетать игроков»

11 сентября 2016, 09:13

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился впечатлениями после матча 4-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (1:2).

«Я не стал делать замены на 20-й минуте, чтобы не угнетать игроков. Не стал делать три замены в перерыве, но если бы их количество не было ограничено, я бы сделал это еще в середине тайма. При определении состава на матч я учитывал индивидуальные качества некоторых футболистов, но они не оправдали моих ожиданий.

Это касается и центральных защитников, которые до сегодняшнего дня действовали как топ-игроки. Они теряли мяч на ровном месте. В перерыве я сказал нескольким футболистам: «Выглядит так, будто вы пытаетесь делать то, чего я просил вас не делать». Я 20 раз предупреждал, что не стоит играть в короткий пас с защитниками, так как «Сити» хочет использовать прессинг, и мы 20 раз выполнили такой пас.

Думаю, что ребята почувствовали давление вокруг матча и повышенное внимание. Это никак не связано с возрастом или опытом: во втором тайме пацан Рэшфорд играл так, будто бы это матч молодежного первенства против «Солфорд Сити». Это касается личности и характера, каждый реагирует на это давление по разному», – сказал Моуринью.