Хосеп Гвардиола: «Браво – одна из причин хорошей игры «Сити» в первом тайме»

10 сентября 2016, 17:40
6

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 4-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (2:1).

«Мы рады. Думаю, болельщики остались довольны, потому до самого конца исход игры был открыт.

В первом тайме мы были лучше, во второй половине нам пришлось непросто. У нас были контратаки, но мы их не реализовывали.

В этих эпизодах мы действовали не лучшим образом у штрафной соперника. Но в итоге мы одержали победу на одном из самых прекрасных стадионов мира.

Парни играли с сердцем – в первом тайме мы выиграли очень много единоборств у команды, которая физически сильнее нас. Во втором тайме пошли забросы, и тут остается только молиться, потому что здесь ты ничего не контролируешь.

Мы хорошо провели первый тайм благодаря Клаудио Браво. Я люблю вратарей, начинающих атаки, и даже после того, что случилось в концовке первого тайма, он продолжил так же играть и после перерыва, что положительно говорит о его характере. Клаудио – одна из причин хорошей игры «Сити» в первом тайме.

Да, когда идет пас назад от защитника, риск может быть серьезный. Если ты потеряешь мяч, соперник забьет. Но так ты можешь контролировать ход игры.

Вплоть до самого конца моего периода работы в Англии я буду стараться играть с мячом настолько много, насколько возможно», – сказал Гвардиола.