Главный тренер Исландии: «Хочу поблагодарить украинскую сторону за прием, я очень доволен тем, как нас встречали»

6 сентября 2016, 00:17
3

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон прокомментировал ничью с Украиной (1:1).

«Прежде всего, хочу поблагодарить украинскую сторону за прием. Я очень доволен тем, как нас встречали и говорю «спасибо». Очень странно играть без болельщиков, но я привык к этому в своем клубе. Наверное, это странно для футболистов.

Я доволен тем, что мы взяли одно очко в матче с Украиной. Это очень сильная команда, которая прибавила во втором тайме. Первый для них складывался хуже, но после перерыва они прибавили. Думаю, что с молодым тренером сборная Украины будет и дальше прогрессировать.

Ждал, что Шеченко доверит место в составе молодым футболистам, так и случилось. Что касается сильных сторон вашей сборной, то мы ждали, что основная опасность будет исходить от крайних полузащитников — Ярмоленко и Коноплянки. Мы уделяли им большое внимание, и, возможно, слишком сильно прижимались к своим воротам в первом тайме.

Повторюсь, мы счастливы, что сегодня взяли одно очко. Мы хорошо начали отбор после успешного для нас чемпионата Европы, и этим довольны.

Мы успешно выступили на Евро, однако для нас успех — становится сильнее от матча к матчу. Мы хорошо начали этот поединок, потом гол Украины, конечно, нас надломил. Повторюсь, Украина была лучше во втором тайме», – сказал Хадльгримссон.