Якоб Галл: «Если сравнить все шансы, то наша победа выглядела бы более логично»

22 августа 2016, 09:12

И.о. главного тренера «Стали» Якоб Галл прокомментировал ничью с «Ворсклой» (0:0) в матче 5-го тура УПЛ.

«У нас было несколько серьезных игр. В прошлом туре играли с «Динамо», а потом вживую посмотрели поединок «Днепра» с «Ворсклой». А следующий тур будет против «Шахтера», и нам очень трудно будет там набрать очки. Но если против «Динамо» и «Шахтера» трудно рассчитывать на очки, то против «Ворсклы» стоило.

В первом тайме организация нашей в обороне была в порядке. Это плюс. Но при этом мы бледно выглядели в атаке. Как только отбирали мяч, мы его сразу теряли и никаких проблем для «Ворсклы» не создавали. В перерыве мы указали игрокам на их ошибки, поскольку владение мячом было отвратительно.

Но, несмотря на плохую игру в первом тайме, у нас были два отличных момента – Васину и Стаменковичу нужно было только попасть в ворота, но они промахнулись.

Во втором тайме мы стали больше играть вперед и создали еще три стопроцентых голевых момента, и снова их не реализовали. Когда ты из пяти не забиваешь ни одного, а соперник в конце сам мог забить, то очень обидно проиграть такой матч. Если сравнить все шансы в игре, то наша победа выглядела бы более логично.

Судейство? Да, возможно и была игра рукой со стороны соперника. В первом случае нам объяснили, что игрок «Ворсклы» очень близко находился к мячу, и такой фол не считается. Игрокам тут нужно не терять концентрацию. Мы обратили внимание на это игроков. Но в целом, я скажу, что игра для судейства была сложной, и он отработал хорошо.

Мы еще не уравновешены по составу. Нам нужны крайние защитники, поскольку у нас их всего два – Пашаев и Воронин. И хотелось бы приобрести центрфорварда. Если закроем эти вопросы, то будет нормально», – сказал Галл.