Якуб Галл: «У «Динамо» в равных составах практически не было шансов сравнять счет»

15 августа 2016, 10:19
5

И.о. главного тренера «Стали» Якуб Галл прокомментировал поражение от «Динамо» (1:2) в матче 4-го тура УПЛ.

«Мы отрабатывали и тренировались, как можно играть против одной из лучших команд в Европе. Мы выбрали такую тактику, решив отдать инициативу «Динамо» и полностью уделить внимание обороне, действуя на контратаках.

Мы смотрели матч «Динамо» – «Днепр» и там гости дали всего один шанс сопернику, потеряв концентрацию, и киевляне им воспользовались. Мы выбрали такую же тактику, и уверен, что никто нас в этом обвинять не будет, поскольку понятна разница в классе.

Но результата можно добиться, и даже если ты ниже классом, но играешь с агрессией и страстью и я очень доволен, поскольку все это футболисты выполнили на поле. Я видел коллектив, который бился друг за друга.

Контратаки у нас не получились, но те стандарты, которые мы отрабатывали, принесли свои плоды – и мы забили. Тактически все было правильно с нашей стороны, и мы удержали такую игру и счет до перерыва.

Во втором тайме нам несколько раз везло, но когда команда играет одним целым слаженным коллективом, то удача зачастую на твоей стороне. И я думаю, что если бы мы играли 11 на 11, то у нас не было бы проблем в концовке матча, поскольку у «Динамо» в равных составах практически не было шансов сравнять счет.

И случилось то, что не должно было случиться: игрок нашей команды дал судье повод показать ему красную карточку. На тот момент, мы вели 1:0 и я не понимаю, как это вообще могло произойти? Это просто глупо.

И мы пропустили очень обидные голы: первый после добивания, а второй после рикошета. Но мне интересно, выиграли бы динамовцы, играй мы 11 на 11. Однако, я доволен тем отношением, с каким действовали игроки нашей команды.

Мы практически могли попасть в те 10 процентов, кто не проигрывает «Динамо». Но этого не случилось, и после игры я был очень разочарован», – сказал Галл.