Крис Коулмэн: «Мы потеряли концентрацию на 5 минут, и за это Португалия нас наказала»

7 июля 2016, 00:41

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн прокомментировал поражение от Португалии в полуфинале Евро-2016 (0:2).

«Думаю, первый гол всегда становится решающим, тут либо они, либо мы. Мы свой момент так и не нашли.

Нужно отдать должное Португалии, они хорошо оборонялись и не оставляли свободных зон. Ключевым оказался первый гол, мы потеряли концентрацию на 5 минут, и за такое в полуфинальном матче с Португалией тебя наказывают.

Я горжусь своими игроками, выход в полуфинал – невероятное достижение. Мы много побеждали на этом турнире, но сегодня пришел черед проиграть.

Но для нашей команды дело этим чемпионатом Европы не ограничится, они будут продолжать играть, даже когда я уже уйду. Этот турнир стал для нас замечательным опытом.

В любой команде скажется нехватка Аарона Рэмзи. Думаю, сегодня мы выглядели немного уставшими. Не могу сказать ничего против наших игроков. Не могу сказать, что разочарован ими, они были великолепны», – сказал Коулмэн.