Гус Хиддинк: «Азар получал удовольствие от футбола, это хороший знак для «Челси»

24 апреля 2016, 09:57

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал разгром «Борнмута» (4:1) в матче чемпионата Англии.

«Мы здорово сыграли, особенно во втором тайме. В первой половине на поле был открытый футбол. Нам противостояла команда, очень хорошо действующая в центре поля, она умело создавала моменты. Забить могли как мы, так и они, что, безусловно, придавало зрелищности матчу.

В перерыве мы несколько изменили расстановку, что позволило окончательно взять игру под контроль и доминировать во втором тайме. Отрадно, игроки получали удовольствие от футбола и забивали.

Последние 10 дней мы работали с Азаром в группе, оценивая его перемещения на поле. Он был действительно хорош и легко двигался, поэтому я сказал, что включу его в состав и посмотрю, как все сложится. Изначально мы говорили о 45 минутах или чуть больше, однако сегодня он получал удовольствие от футбола и смог провести на поле весь матч. Это хороший знак как для него, так и для всей команды.

Фабрегас обладает уникальным видением поля и сегодня получал наслаждение от игры. Он твердо знает, что способен выполнить любую свою задумку. Стараемся использовать его возможности по максимуму и, как только он получает мяч, под него сразу открываются несколько игроков.

В следующих матчах мы не решаем турнирных задач, однако все равно будем биться как сегодня. Не можем гарантировать победу, но обещаем, что до конца сезона футболисты будут отдавать на поле все силы для достижения успеха. Будем стараться победить в следующей игре», — сказал Хиддинк.