Иван Шиц: «Официальной информации по Ягодинскому не получали. Сайт премьер-лиги – неофициальный источник»

4 апреля 2016, 15:15
1

Генеральный директор «Говерлы» Иван Шиц рассказал о своем видении ситуации с Виталием Ягодинским, который вышел на поле в матче 20-го тура против «Олимпика» (0:2), несмотря сообщение на сайте премьер-лиги о дисквалификации.

«Сегодня в 9:45 мы направили официальное письмо в ФФУ и премьер-лигу с просьбой объяснить наличие на официальном сайте УПЛ записи о трехматчевой дисквалификации Ягодинского. Да, перед началом матча были определенные слухи. Я лично узнал об этом вчера поздно вечером – в течение дня у меня не было времени сидеть в интернете. Теперь отправили письмо в федерацию по этой ситуации, и пока ответа нет.

Никакой официальной информации мы не получали. После игры со «Сталью» мы отправили письмо в премьер-лигу, чтобы нам прислали протокол матча. В протоколе главного арбитра Дердо информации о дисквалификации Ягодинского не было. Он не получал ни желтой, ни красной карточки.

Была информация, что после матча при выходе команд с поля футболист во время разговора с арбитром якобы толкнул его. Возможно, он делал себе место для выхода с поля, а четвертый арбитр мешал Виталию его покинуть.

Тем не менее, никаких официальных санкций на футболиста наложено не было. Если бы он получил желтую, то, соответственно, для Ягодинского это было бы четвертое предупреждение и он пропускал бы игру с «Олимпиком».

Сайт премьер-лиги – это неофициальный источник. Есть регламент и дисциплинарные правила. Дисквалификацию футболиста утверждают официальные лица, точнее КДК ФФУ, который не отправлял в «Говерлу» никаких сообщений. Были только какие-то догадки интернет-изданий. Я в этом государстве не верю ничему, кроме бумаги. Нет бумаги – нет человека, правильно?

Почему арбитр или директор матча с «Олимпиком» ничего не знал о дисквалификации? За 30 минут до матча меня спрашивал об этом судья, а я о дисквалификации ничего не знаю», – сказал Шиц.

Напомним, на сайте премьер-лиги опубликовано сообщение, что полузащитник «Говерлы» Виталий Ягодинский перед матчем с «Олимпиком» был дисквалифицирован на три матча.