Андрей Шевченко: «Это моя первая игра в роли тренера сборной. Приятно начинать с победы»

25 марта 2016, 15:17
3

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Кипром (1:0) в товарищеском матче.

«Хочу поздравить одесситов, всех украинских болельщиков и ребят с победой! Большое им спасибо. Это была моя первая игра в роли тренера сборной. Всегда приятно начинать новый путь с победы.

Матч был очередной репетицией перед Евро-2016. Нам удалось просмотреть молодых футболистов и дать возможность сыграть опытным исполнителям.

Я могу дать оценку не как форвард, а как помощник главного тренера. Ребятам, конечно, не хватило реализации. Особенно, в первом тайме, там было несколько моментов.

Может быть, если бы забили второй мяч, игра бы поменялась сразу, и нам было бы легче. Во втором тайме последних пять-десять минут наши игроки выглядели растерянными, может быть, подустали. Пропустили несколько контратак, у наших ворот было пару моментов.

Но в целом, победа – это главное. Мы получили информацию, необходимую для тренерского штаба, дали возможность поиграть многим футболистам», – сказал Шевченко.