Анатолий Тимощук: «В последнее время мы видим, что политика закрадывается в футбол»

Полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук поделился мнением о невызове в сборную Украины нападающего «Кубани» Евгения Селезнева и других украинцев, выступающих в российской премьер-лиге.

«Политики не должно быть в футболе. Мы об этом всегда говорим-говорим. Но, к сожалению, в последнее время мы видим, что политика закрадывается в футбол. Посмотрим, как будет дальше.

Игроки, которые были в национальной сборной, бывало и раньше не вызывались. Были случаи, что Селезнев не вызывался», – сказал Тимощук

ФФУ: «Состав сборной сформирован на основе игровых характеристик и стратегического видения тренеров»

15 украинских футболистов, которые уехали в Россию во время войны

Святее Папы Римского. Почему Евгений Селезнев стал симпатичнее своих критиков

Источник: «Футбол 24»
Популярные комментарии
djorkaeff
0
Ні. Останнім часом ми бачимо, що в склад національної збірної закрадаються 36-річні опорники з чемпіонату Казахстану, із яких вже навіть пісок не сиплеться, бо усе витряслось.
djorkaeff
+3
Радше, щоб рекорд матчів за збірну такими виходами на останні хвилини набити до захмарних цифр.

Але з тією всією іронією ми не помічаємо тривіального факту - "заявка збірної не гумова", а старпер Толя забирає місце якогось молодого (і може навіть перспективного) гравця.
Ответ на комментарий iPsychopath
Я думаю он на Евро как и Шевченко - для раздевалки в основном. Или на последние минуты - счет удержать.
djorkaeff
+2
Ну, якщо він створює атмосферу і ділиться досвідом, то хай у помічники тренера йде, без проблем.

Да, рік тому він добре зіграв з іспанцями. А Шева чотири роки тому добре з шведами зіграв. А час йде і ніхто не молодіє (натомість з’являються молодші й перспективніші гравці, яким корисно інколи збори зі національною командою пройти). А якщо наша збірна буде сподіватись у вирішальних матчах з серйозними суперниками на 34-36-річних легіонерів з пустель, то у нас великі проблеми.
Ответ на комментарий Victor Fritz
Тимоха умеет создать прекрасную атмосферу в коллективе и опытом поделиться коль чё. А насчет песок сыпиться... я не знаю какие матчи с Тимохой вы смотрели, но например чуть более года назад в игре с Испанией Тимоха был одним из лучших на поле.
Написать комментарий 7 комментариев

Еще по теме

Loading...
Реклама 18+